Интимная пластика

Эстетичность половых органов влияет на степень сексуального удовлетворения и психоэмоциональное восприятие собственного тела. Интимная контурная пластика — это возможность вернуть привлекательность деликатной области женского тела, восстановить утраченные функции и повысить удовлетворенность сексуальной близостью без оперативного вмешательства.

Особенности процедуры и ее задачи

Интимная инъекционная пластика (филлинг) — это безболезненный способ восполнения объемов тканей и устранения эстетических и функциональных дефектов деликатной зоны.

Введение филлера осуществляет опытный гинеколог-хирург в условиях процедурного кабинета.

Принцип действия процедуры

Высокая эффективность контурной пластики интимной зоны объясняется применением специальных препаратов (филлеров). В состав филлера входит гиалуроновая кислота, которая активизирует естественные процессы в корректируемой области. Препарат для интимной контурной пластики восполняет недостающий объем ткани, поддерживая ее эластичность длительный период времени.

Кроме того, филлер активизирует выработку организмом гиалуроновой кислоты и коллагена, благодаря этому процесс сохранения молодости тканей поддерживается самостоятельно.

Недостаток гиалуроновой кислоты замедляет обменные процессы, ткани теряют эластичность, что может стать причиной атрофических изменений деликатной зоны, а также возникновения урогенитальных проблем. Интимная контурная пластика гиалуроновой кислотой увлажняет кожу и слизистые оболочки, а также является эффективным способом профилактики старения кожных покровов, что повышает чувствительность тактильных рецепторов во время интимной близости.

Показания к проведению процедуры

Показания для интимной пластики гиалуроновой кислотой могут быть медицинскими и функционально-эстетическими. Данная процедура позволяет решить следующие проблемы:

  • асимметрия или деформация половых губ;
  • сухость слизистых оболочек;
  • маленький объем половых губ;
  • снижение эластичности кожных покровов;
  • изменение размеров влагалища из-за родов;
  • недостаточный размер точки G или головки клитора.

Интимная пластика гиалуроновой кислотой позволяет избавиться от психоэмоционального дискомфорта, который присутствуют у женщин, недовольных состоянием и внешним видом деликатных зон. После проведения процедуры женщины становятся более уверенными в себе, раскрепощенными, кроме того, многие пациентки отмечают, что чувствительность во время сближения с партнером повышается, а ощущение от оргазма становится более яркими.

Подготовка к контурной пластике

Процедура не требует хирургического вмешательства и проводится без наркоза. Специфической подготовки к пластике деликатных зон не требуется. Для того, чтобы специалист смог максимально точно скорректировать форму деликатных участков тела, следует удалить всю растительность.

Этап планирования процедуры включает в себя посещение гинеколога для исключения инфекционно-воспалительных заболеваний и оценки состояния микрофлоры влагалища. Это позволит избежать развития осложнений, таких как воспаление наружных половых органов.

Также врач определяет, какое количество препарата понадобится для коррекции той или иной области.

Техника проведения процедуры

Контурная пластика проводится после местного обезболивания кремом или спреем. Врач вводит филлер в корректируемую область. Обычно интимный филлинг проводят за 5 дней до или через 5 дней после менструации. Процедура занимает не более 30 минут и после ее окончания пациент может покинуть клинику. У женщин в менопаузе пластика может быть проведена в любое время.

Для введения препарата используют специальные канюли, которые позволяют ввести филлер без образования гематом, необходимости длительного восстановления и риска закупорки сосудов при случайной внутрисосудистой инъекции.

Врач также определяет, сколько филлера потребуется для коррекции определенной области. В большинстве случаев для пластики интимных зон достаточно 1 мл филлера.

Реабилитационный период

Для достижения максимальной эффективности инъекционной процедуры и предотвращения развития осложнений рекомендуется:

  • воздержаться от плавания в бассейне или банных процедур 5-7 дней;
  • отказаться от купания в открытых водоемах на 2 недели;
  • ограничить физические нагрузки на 2 недели;
  • отказаться от половых контактов на 2 недели.

После проведения филлинга возможно появление незначительного жжения или легкого зуда, но эти симптомы проходят в течение 1-2 дней.

Преимущества интимной пластики

Ранее единственным способом решения такого рода проблем было хирургическое вмешательство. На сегодняшний день появился технически более простой и безболезненный способ, такой как интимная контурная пластика гиалуроновой кислотой. Процедуру проводят с использованием безопасных филлеров. Стоит отметить, что популярностью пластика деликатных зон пользуется не только у женщин, но и у мужчин.

Преимущества:

  • высокая эффективность;
  • отсутствие необходимости в проведении операции;
  • улучшение состояния мягких тканей и слизистых оболочек;
  • гипоаллергенность;
  • безопасность;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • биологическая совместимость с организма.

Стоит отметить, что филлинг позволяет устранить имеющиеся дефекты и вернуть былую чувствительность в кратчайшие сроки.

Препарат вводится под кожу и никак не влияет на репродуктивную систему. Со временем гуль полностью выводится из организма. Поэтому женщинам, планирующим в будущем забеременеть, не стоит бояться таких манипуляций.

Процедура, проведенная под контролем опытного специалиста, не вызывает болезненных ощущений и воспалительных процессов. Результат сохраняется до 12 месяцев, затем эффективность препарата снижается и филлинг можно повторять.

Безопасен ли филлинг деликатных зон?

Главным преимуществом метода, в отличие от хирургического вмешательства, является безопасность. Гиалуроновая кислота, используемая для интимной контурной пластики, отвечает всем важнейшим требованиям:

  • простота применения;
  • гипоаллергенность;
  • биосовместимость;
  • медленная абсорбция (она всасывается до 12 месяцев)
  • не способствует появлению воспалений;
  • не мигрирует.

Процедуру не проводят лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста, беременным и кормящим женщинам. Также противопоказанием является наличие инфекционно-воспалительных заболеваний, опухолей, инсулинозависимый сахарный диабет, отклонение от нормы температуры тела, нарушение свертываемости крови, аутоиммунные заболевания, повреждения кожных покровов в области коррекции, непереносимость компонентов филлера.

Для выявления противопоказаний перед процедурой следует посетить не только гинеколога, но и других специалистов.

Обследование включает в себя:

  1. УЗИ органов малого таза.
  2. Обследование на ИППП, онкоцитологию, мазок на флору.
  3. Общий анализ крови и мочи.
  4. RW (кровь на сифилис).
  5. Биохимический анализ крови, коагулограмму.

Вероятность развития осложнений сводится к нулю, если коррекцию интимной зоны выполняет опытный врач с использованием сертифицированного препарата.

Интимная контурная пластика – это эффективный и безопасный способ вернуть молодость половым органам, улучшить их внешний вид, а также устранить медицинские проблемы и улучшить качество интимной жизни.

Деликатные проблемы, возникшие вследствие родов, возрастных изменений, особенностей организма, можно устранить несложной процедурой введения филлера в выбранную область. Периодическое введение филлера на основе гиалуроновой кислоты помогает поддерживать женское здоровье на должном уровне.